МАОУ СОШ №30 г.Йошкар-Олы

 
Главная Прокуратура разъясняет Какие условия необходимо включать в государственный (муниципальный) контракт?
PDF Печать E-mail
04.11.2015 11:50

Какие условия необходимо включать в государственный (муниципальный) контракт?

Статьей 34 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» установлены существенные условия, подлежащие включению в контракт. К ним, в том числе, относятся условия: об ответственности заказчика и поставщика (подрядчика, исполнителя) за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств, предусмотренных контрактом; о порядке и сроках оплаты товара, работы или услуги, о порядке и сроках осуществления заказчиком приемки поставленного товара, выполненной работы (ее результатов) или оказанной услуги; о сроках возврата заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) денежных средств, внесенных в качестве обеспечения исполнения контракта. Также в контракте указывается, что цена контракта является твердой и определяется на весь срок исполнения контракта

Кроме того, контракт в зависимости от вида (подряд, купля-продажа) должен соответствовать требованиям Гражданского кодекса Российской Федерации. Например, в контракт на выполнение работ (подряд) необходимо включать описание работы и ее результата.

 Старший помощник прокурора города  юрист 3 класса Н.Н. Блохина

 

План работы, события

Посещаемость сайта

Яндекс.Метрика